Ексклюзивы
понедельник, 02 июля 2007 08:43

Шуфрич "наехал" на Тимошенко из-за драки на стройке

Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций и защиты населения от последствий Чорнобыльской катастрофы Украины Нестор Шуфрич обвиняет представителя "Нашей Украины" Андрея Кобринского в причастности к организации в ночь с 26 на 27 июня избиения людей на улице Березняковской в Киеве.

"Ситуация, имевшая место в Киеве в ночь с 26 на 27 июня, с причастностью к ней акционера и владельца фирмы "Кроун" господина Кобринского, одного из активистов партии "Наша Украина" в городе Киеве, который был депутатом IV созыва, когда в 2003 году и был выделен пресловутый земельный участок на Березняках. Кобринский не мог не знать действиях, имевших место в отношении жителей улицы Березняковской: люди подверглись грубому, бесчеловечному нападению со стороны так называемых "охранников". Я никогда не поверю, что активист "Нашей Украины" не знал о том, какими методами действуют его молодчики ради защиты его так называемых земельных прав", - сказал Шуфрич.

"Мне не понятно, почему лидер БЮТ Юлия Тимошенко обвинив практически всех в том, что, к сожалению, произошло с жителями города Киева, не указала при этом фамилию реального владельца фирмы "Кроун", - сказал Шуфрич.

В ночь с 27 на 28 июня на ул. Березняковской в Киеве неизвестные избили людей, боровшихся против застройки сквера. В результате этого инцидента 13 человек были госпитализированы в больницу с тяжелыми травмами.

Киевская милиция 28 июня возбудила уголовное дело по этому факту по ч. 2 ст. 296 (хулиганство, совершенное группой лиц) Уголовного кодекса Украины, пишет УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Шуфрич "наехал" на Тимошенко из-за драки на стройке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть