Ексклюзивы
четверг, 14 октября 2021 00:09

Дело Гандзюк: Мангеру и Левину продлили срок содержания под стражей

Дело Гандзюк: Мангеру и Левину продлили срок содержания под стражей
Мангер и Левину продлили содержание под стражей. Фото: Антикор

Днепровский районный суд Киева продлил меры обвиняемым в организации нападения на херсонскую активистку Екатерину Гандзюк.

Экс-глава Херсонского областного совета Владислав Мангер и бывший помощник депутата Херсонского областного совета Алексей Левин должны оставаться под стражей до 11 декабря, сообщается в Facebook "Кто заказал Катю Гандзюк".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Госдеп США указал на нарушение прав человека в Украине

31 июля 2018 советницу городского головы и общественного деятеля Екатерину Гандзюк облили кислотой. На тот момент она выполняла обязанности руководительницы делами исполнительного комитета Херсонского горсовета.

Гандзюк с ожогами попала в реанимацию, она перенесла более 10 операций. 4 ноября Екатерина умерла в киевской больнице от разрыва тромба.

Правоохранители установили подозреваемых в организации и исполнении нападения на Гандзюк. Это Никита Грабчук, Владимир Васянович, Вячеслав Вишневский, Виктор Горбунов и Сергей Торбин. Они признали вину и пошли на сделку со следствием, получив от 3 до 6,5 лет тюрьмы.

Подозреваемыми соорганизаторами преступления является Игорь Павловский и Алексей Левин, а заказчиком - председатель Херсонского облсовета Владислав Мангер.

Сейчас вы читаете новость «Дело Гандзюк: Мангеру и Левину продлили срок содержания под стражей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть