Ексклюзивы
понедельник, 20 марта 2017 16:32

СМИ сообщили новые подробности стрельбы Бенедисюка в активистов: стрелял по ногам из наградного "Форта"

СМИ сообщили новые подробности стрельбы Бенедисюка в активистов: стрелял по ногам из наградного "Форта"
Новые детали стрельбы, которая состоялась 18 марта в Киеве

Глава Высшего совета правосудия Игорь Бенедисюк стрелял в ногу активисту организации "Традиция и порядок", который участвовал в пикете имения чиновника в частном секторе района Осокорки в столице в ночь на субботу, 18 марта. Об этом, как сообщает "Апостроф", рассказал спикер организации Юрий Бондаренко.

Как отмечено в сообщении, на следующий день после инцидента Бондаренко на месте событий рассказал журналистам свою версию происходившего. В частности, по его словам, днем в пятницу, 17 марта, активисты отнесли документы о коррупционной деятельности Игоря Бенедисюка в Национальное антикоррупционное бюро и Национальное агентство по предотвращению коррупции с требованием проверить декларации чиновника и происхождение незадекларированных средств.

В тот же вечер, около 19:00, активисты отправились пикетировать дом, в котором проживает Бенедисюк. По словам Бондаренко, во время пикета к дому подъехал автомобиль, водитель которого попытался переехать ногу одному из активистов. После инцидента активисты вызвали полицию для фиксирования факта попытки наезда.

Водителем, как отмечается в сообщении, оказался сам Бенедисюк. После словесной перепалки он якобы вошел в дом и оттуда вернулся с пистолетом. По предположениям активистов, это был наградной пистолет "Форт", поскольку на нем были заметны декоративные орнаменты. Нужно отметить, что указом президента Порошенко №703 от 15 декабря 2015 года Бенедисюку действительно вручили награду "Именное наградное оружие" с формулировкой "За значительный личный вклад в развитие правового государства, развитие отечественной судебной системы, многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм".

Юрий Бондаренко утверждает, что когда жена Бенедисюка нанесла телесные повреждения фотографу организации, а сам Бенедисюк разбил планшет активиста Маркияна Яциняка, глава ВСП выстрелил не в воздух, как он утверждает в своем комментарии, а в сторону ноги активиста. Соответствующие показания участники акции дали и в райотделе полиции. Часть активистов, по словам Бондаренко, воспользовались своим правом не давать показания.

Сегодня, отмечает Юрий Бондаренко, активистам инкриминируют хулиганство и нападение на государственного деятеля. Они написали заявлении о признании их пострадавшими от покушения и нанесения ущерба имуществу.

Сейчас вы читаете новость «СМИ сообщили новые подробности стрельбы Бенедисюка в активистов: стрелял по ногам из наградного "Форта"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть