Ексклюзивы
среда, 13 января 2021 17:18

Смертельное ДТП с украинцами в ​​России: в МИД рассказали подробности

Смертельное ДТП с украинцами в ​​России: в МИД рассказали подробности
В России разбился автобус с украинцами, следовавший из Москвы в оккупированный Донецк. Фото: 61.мвд.рф

Двое украинцев погибли в результате аварии пассажирского автобуса под российским Ростовом-на-Дону, следовавшим по маршруту Москва-Донецк.

Еще двое травмированы и госпитализированы в Красносулинськую районную больницу. Им оказывается медицинская помощь. Об этом сообщил пресс-секретарь украинского МИД Олег Николенко.

"По информации Генерального консульства Украины в Ростове-на-Дону, в результате ДТП на территории Красносулинського района Ростовской области погибли двое граждан Украины - мужчина и женщина. Еще двое украинских гражданок получили травмы средней степени тяжести", - сообщил Николенко, передает УНИАН.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бус с украинцами разбился в России: много погибших и раненых

Всего в транспортном средстве, следовавшим из Москвы во временно оккупированный Донецк, находились 18 человек. 15 из них граждане Украины. Продолжается установления обстоятельств ДТП.

Украинское консульство проинформировало родных погибших и пострадавших украинцев. С остальными гражданами установлена ​​связь. Просьб о предоставлении консульской помощи от них не поступало, добавил Николенко.

Авария произошла утром 13 января. Сообщалось, что двое украинцев погибли, трое - травмированы. За рулем автобуса был 47-летний гражданин Украины. Предварительно, он не справился с управлением на мокрой дороге и перевернулся в кювет.

Сейчас вы читаете новость «Смертельное ДТП с украинцами в ​​России: в МИД рассказали подробности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть