Ексклюзивы
среда, 24 февраля 2021 18:13

Смертельный пожар в доме престарелых: известна причина

Смертельный пожар в доме престарелых: известна причина
Во время пожара в пансионате для престарелых "Золотое время" в Харькове погибли 15 человек. Еще один мужчина умер через 3 дня от стресса. Фото: kh.dsns.gov.ua

Причиной пожара в доме престарелых в Харькове стало грубое нарушение правил пожарной безопасности.

Об этом сообщил министр развития общин и территорий Алексей Чернышев во время предоставления отчета правительственной комиссии на заседании Кабмина.

"Основными причинами стало грубое нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности и подключения к зданию электро- и газоснабжения без получения специальных разрешений", - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трагедия в Харькове: полиция знала о пансионате

Добавил, что предпосылками к трагедии стало отсутствие лицензирования и контроля в сфере предоставления социальных услуг, отсутствие порядка прекращения деятельности учреждений, не соответствующих критериям работы. А также сложный порядок получения социальных услуг.

15 человек погибли в пансионате для пожилых "Золотое время" в Харькове. Двухэтажное здание на ул. Нижний Гиивской, 150Б вспыхнула 21 января около 15:00. В доме находились 33 человека. Это пациенты и четверо работников. Погибли 9 женщин и 6 мужчин от 67 до 91 года. Были лежачие. Через 3 дня в больнице от стресса умер 80-летний. Спасатели выносили большинство пострадавших на руках через единственный выход. На окнах были решетки.

Сейчас вы читаете новость «Смертельный пожар в доме престарелых: известна причина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть