Ексклюзивы
пятница, 05 июня 2020 10:54

Смерть 14-месячной девочки в частном саду попала на видео

Смерть 14-месячной девочки в частном саду попала на видео
В Запорожье в частном детском саду умерла 1-летняя девочка, которой воспитательница привязала ко рту подушку. Фото: скриншот с видео

В Шевченковском районном суде Запорожья выбирают меру пресечения Ирине Сухановой. Она так называемая воспитательница частного детского сада, где умерла 14-месячная Олеся Гак.

Выяснилось, подозреваемая привязала девочке ко рту подушку и она захлебнулась рвотой. Об этом стало известно после анализа видео камер наблюдения, рассказывает адвокат родителей Тимур Мамедов.

"При изучении видео мы обнаружили, что она пыталась скрыть факты: во-первых она терла это видео, остались фрагменты файлов, которые были восстановлены. И мы поняли, что она не делала реанимационных мероприятий лиц, а наоборот пыталась скрыть ту же подушку, звонила знакомым, чтобы узнать что делать. Также она раздела ребенка и помыла ковры, где были следы того, что ребенок срыгивал", - рассказал адвокат.

Накануне судебного заседания подозреваемый оправдывалась. Говорит, что подушку на лице не привязывала. Это был специальный валик, чтобы ребенок не травмировался при падении. И вообще, детей на воспитании она не брала. А за Олесей ее попросили присмотреть знакомые.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 7-месячный ребенок захлебнулся в ведре

"У девочки ножки кривые. Она плохо ходила. Я привязала ей валик специальный. Это для защиты ребенка, если она упадет, чтобы не травмировала шею", - рассказала Суханова.

Много желающих, которые хотели попасть на судебный процесс, не смогли пройти в зал суда. Для горожан в другом зале предложили организовать видеотрансляцию. Здание суда усиленно охраняют.

Девочку, которой исполнился 1 год и 2 месяца, родители впервые привели в частный детский сад. Воспитательница ухаживала за детьми в собственной трехкомнатной квартире. Через час позвонила и сказала, что ребенок не дышит. "Скорую" вызвали уже родители, они сами пытались реанимировать малыша до приезда медиков, но девочка умерла.

Сейчас вы читаете новость «Смерть 14-месячной девочки в частном саду попала на видео». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть