Ексклюзивы
суббота, 28 октября 2017 17:15

Сколько дает: рассказали о приговорах судьи Зайцевой

Сколько дает: рассказали о приговорах судьи Зайцевой
Светлана Муратова рассмотрела более 200 уголовных дел. Фото: ТСН

Судья из Харькова Светлана Муратова уже вынесла более 200 приговоров по уголовным делам. Именно Муратова рассматривает дело 20-летней Елены Зайцевой, внедорожник которой 18 октября въехал в толпу, убил 6 человек и еще 5 ранил.

Об этом сообщил портал "Город Х".

В 2006 году Муратова рассматривала уголовные дела по кражам и наркотикам. Тогда вынесла более 200 приговоров.

Среди постановлений судьи - заключение на 12 лет бездомного, который жестоко убил художника. Также она приговорила к 8 годам лишения свободы мужчину, который ударил ножом человека. Последний приговор Муратовой по уголовному делу - 2 года условно за ограбление магазина на рынке "Барабашово".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ДТП в Харькове: как живется Зайцевой в СИЗО

Рассматривала Муратова и дела о ДТП.

"В ноябре 2010 года вынесен приговор по делу о ДТП с пострадавшими на ул. Шевченко. Тогда автомобиль" Хюндай "сбил велосипедиста, а судебная история закончилась для виновного годом испытательного срока", - отметили в издании.

В 2011 году судья работала со смертельным ДТП. Тогда водитель джипа превысил скорость, протаранил седан, от чего последний столкнулся с мусоровозом. Один человек погиб. Виновник профинансировал ремонт автомобилей, заплатил компенсацию пострадавшим. Потерпевшие отказались от претензий к мужчине. Суд назначил виновнику 5 лет лишения свободы с испытательным сроком на 3 года.

Участник страшного ДТП в Харькове водитель Volkswagen Геннадий Дронов пообщался об аварии со следователем. Разговор длился несколько часов. На допросе адвокат водителя официально заявил, что его подзащитный хочет принять участие в следственном эксперименте. Статус Дронова не изменился - он по-прежнему проходит по делу как свидетель.

Сейчас вы читаете новость «Сколько дает: рассказали о приговорах судьи Зайцевой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть