Ексклюзивы
вторник, 10 апреля 2012 16:47

Скандальное дело с видеокамерой в брелках: свидетели дружно игнорируют суд

Скандальное дело с видеокамерой в брелках: свидетели дружно игнорируют суд
За свой ??заказ мужчина может попасть за решетку на 7 лет. Фото: zhitomir.info

10 работников таможни и "Укрпочты", которые выступают свидетелями по делу киевлянина Андрея Фенченко, не пришли на судебное заседание, которое сегодня утром слушали в Соломенском районном суде. Об этом рассказал сам подсудимый. Напомним его судят за то, что он приобрел в китайском интернет-магазине два брелка с видеокамерой, фонарик и перочинный нож.

"Сегодня допрашивали меня. Спрашивали, как заказывал, зачем, отчего. Все то же, что в СБУ. Должны были прийти работники таможни и "Укрпочты", но никто не пришел. Также должен быть дознаватель, завевший на меня дело, но он также не пришел. Так судья слушание дела перенесли на 20 апреля", - рассказал Андрей Фенченко.

Говорит не первый, кому грозит тюремный срок за игрушки, которые можно приобрести в украинских интернет-магазинах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суд хочет посадить киевлянина на 7 лет за то, что купил брелок с видеокамерой

"Во Львове девушку судят за такое. В Одессе парень получил срок за навигаторы, которые заказал в Китае. В целом очень много таких случаев. И абсолютно все люди, с которыми я общался, были вежливыми, культурными, образованным. Поэтому обидно, что СБУ объявляет преступниками тех людей, которые, наоборот имеют некий потенциал в обществе. Которые обладают достаточными знаниями, для пользования интернетом, платежными системами", - отмечает он.

Напомним, в мае 2011 года парень сделал заказ в китайском магазине "Даел Экстрим". За все заплатил $ 40. Посылку должна была доставить "Укрпочта". Однако на границе ее конфисковали таможенники и передали в СБУ. Правоохранители обвинили Фенченко в контрабанде и приобретении специальных технических средств для негласного снятия информации. Ему грозит 7 лет тюрьмы.

Сейчас вы читаете новость «Скандальное дело с видеокамерой в брелках: свидетели дружно игнорируют суд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

15

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть