Ексклюзивы
воскресенье, 14 ноября 2021 15:13

Шестеро турецких "блогеров" пытались попасть из Украины в ЕС
3

13 ноября шестеро граждан Турции пытались под видом блогеров пересечь границу Украины с Польшей.

Они заплатили водителю $700, чтобы доехать до границы с ЕС, откуда планировали попасть в Германию, сообщает Госпогранслужба.

"Наряд Львовского отряда ГНСУ на окраине одного из населенных пунктов Червоноградского района остановил для проверки автомобиль Skoda. Водителем оказался гражданин Турции. С ним ехали еще шестеро соотечественников, среди которых и малолетний ребенок. В ходе беседы иностранцы пытались убедить пограничников, что они блогеры и ехали для проведения съемок живописного пограничья", - говорится в сообщении.

Фото: dpsu.gov.ua

Во время дальнейшей беседы они признались, что планировали доехать до Германии. Пограничный наряд отдела "Сянки" этого же отряда также обнаружил и задержал трех человек, нарушивших государственную границу со стороны Польши.

"Иностранцы не имели документов и утверждали, что они туристы. После проверки установили, что задержанными являются граждане Польши в возрасте 24 лет. Они двигались туристическим маршрутом к истоку реки Сян, но заблудились", - добавляют пограничники.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Литве украинцы попались на перевозке нелегалов

В Польше задержали украинца, занимавшегося перевозкой нелегальных мигрантов. В общей сложности правоохранители поймали пятерых незаконных перевозчиков, среди которых двое граждан Германии, один гражданин Украины, Беларуси и Швеции.

Сейчас вы читаете новость «Шестеро турецких "блогеров" пытались попасть из Украины в ЕС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть