Ексклюзивы
воскресенье, 06 апреля 2014 19:17

Сепаратисты идут к Харьковскому облсовету, чтобы "поддержать Донецк и Луганск"

Сепаратисты идут к Харьковскому облсовету, чтобы "поддержать Донецк и Луганск"
Фото: mobus.com

Колонна пророссийски настроенных митингующих идет на площадь Свободы.

"Все к облсовету! Поддержим Донецк и Луганск", - призвал людей с георгиевскими ленточками представитель движения "Украинский Восточный блок" Егор Логвинов.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", этому предшествовала стычка возле театра им.Шевченко с немногочисленными сторонниками Евромайдана, которых пророссийски настроенные митингующие приняли за "Правый сектор".

Во время столкновения с двух сторон летели пустые пластиковые бутылки и камни. Неизвестные бросали также взрывпакеты, начиненные болтами и газовые баллончики.

Пророссийски настроенные митингующие заблокировали автозак, в котором пытались вывезти до десятка евромайдановцев, у некоторых из которых были разбиты головы. Милиции пришлось создать коридор, по которому евромайдановцы на корточках добрались по пер.Классическому до ул.Клочковской (более 500м), где их ждал другой автозак. Пророссийски настроенные митингующие несколько раз пытались прорвать милицейский кордон, требовали, чтобы евромайдановцы стали на колени и "ползли так до своей Европы", а также скандировали "За Беркут!" и "Харьков - русский город!"

Сейчас вы читаете новость «Сепаратисты идут к Харьковскому облсовету, чтобы "поддержать Донецк и Луганск"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

17

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть