Ексклюзивы
пятница, 26 мая 2017 19:02

Самолет разбился во время испытательного полета

Самолет разбился во время испытательного полета
Разбился самолет Z-37 (Шмель). Пилот погиб на месте ФОТО: vl.npu.gov.ua

Неподалеку от села Радовичи и Тагочин Турийского района Волынской области разбился самолет Z-37 ("Шмель". - Gazeta.ua). В результате падения погиб пилот. Авиакатастрофа произошла 26 мая 2016-го во время испытательного полета. Самолет "Шмель" предназначен для обработки полей.

"Полицейские детально осмотрели место происшествия. Выяснили, что 44-летний житель Ровенской области совершал испытательный полет. Около 21:00 начал падать. Мужчина погиб на месте. Самолет сгорел. По данным правоохранителей, пилот имел разрешения на управление самолетом. Полиция подробно выясняет все причины и обстоятельства падения", - сообщил начальник отдела следственного управления ГУНП области Юрий Угланов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Разбился военный вертолет, 12 погибших

Полиция открыла уголовное производство. В отличие от нескольких предыдущих авиакатастроф на Волыни этот случай не связан с контрабандой. Сведения по данному факту следователи внесли в Единый реестр досудебных расследований. Продолжается следствие.

На Черниговщине в районе аэродрома "Певцы" разбился одноместный самолет Cessna-172. Упал на частном дворе. Погиб пилот. Трагедия произошла сегодня, 26 мая, около 14:58.

Сейчас вы читаете новость «Самолет разбился во время испытательного полета». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть