Ексклюзивы
среда, 23 июля 2014 18:59

Россияне роют окопы - пограничник

Россияне роют окопы - пограничник
dni.ru

Россияне готовятся к обороне, на границе с Черниговщиной роют окопы. Об этом Gazeta.ua сообщил по телефону пресс-сектретар Черниговского пограничного отряда Александр Дудко.

"Они копают окопы, какие-то защитные стенки возле пунктов пропуска ставят. Я так подозреваю, что там есть и противотанковые рвы. Их, правда, не видно с линии государственной границы. Но технику, предназначенную для того, чтобы рыть подобные вещи, мы видели. Что-то типа полковых землеройных машин, мощные экскаваторы ", - сказал он.

На границе с Черниговщиной стоят части с Дальнего Востока и Алтая.

"Напротив нас стоит 35-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада из Алтая. Раньше была танковая Кантемировская дивизия. Пограничные пункты пропуска работают в обычном режиме. Единственное, что пограничники с обеих сторон пристально исследуют личность каждого гражданина другой страны", - уточнил пограничник.

Ранее сообщалось, что 22 июля возле украинской границы, вблизи участков "Горск" и "Гремяч" Черниговской области русские войска устроили имитацию атаки. Несколько единиц тяжелой техники демонстративно приблизились к государственной границе Украины. Развернулись в боевые порядки, имитировали атаку, а потом вернулись и продолжили движение вдоль линии государственной границы.

Сейчас вы читаете новость «Россияне роют окопы - пограничник». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть