вторник, 19 марта 2024 14:02

Российские власти эвакуируют детей из Белгородской области

Российские власти эвакуируют детей из Белгородской области
Власти Белгородской области заявили об эвакуации детей. Фото: ukrinform.ua

В Белгородской области РФ власти решили проводить эвакуацию местных жителей.

В частности, губернатор области Вячеслав Гладков заявил о намерениях эвакуировать 9 тысяч детей. Об этом сообщают российские СМИ.

Официально причиной называют "обстрелы со стороны Вооруженных сил Украины".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из Белгородской и Курской областей за ночь выехали более 7 тыс. авто - РДК

"Большое количество сел на сегодняшний день мы отселяем, сейчас планируем вывоз около девяти тысяч детей из Белгорода, Белгородского района, Шебекинского округа, Грайворонского района. 22 числа 1,2 тысячи детей едут в Пензу, Тамбов и Калугу, в Ставропольский край. Система выстроена", - сказал Гладков.

Вместе с тем, в украинской разведке считают, что власти Белгородской области осуществляют эвакуацию местных жителей в связи с военными действиями российских добровольцев.

Это, в частности, подтвердила и местная жительница, в разговоре, перехваченном Главным управлением разведки минобороны Украины.

В российском Белгороде и районе с утра 19 марта прогремели мощные взрывы. Там произошли пожары. О прилетах в разных местах сообщали местные Telegram-каналы.

В городе и области было объявлено о ракетной опасности. Местные жители писали, что в некоторых домах от взрывной волны выбило окна. Мощные пожары также фиксировались в пригороде, горели автомобили и дома.

Сейчас вы читаете новость «Российские власти эвакуируют детей из Белгородской области». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть