Ексклюзивы
воскресенье, 21 января 2018 15:46

Российские боевики обстреляли автобус с гражданскими, один человек погиб (обновлено)

Российские боевики обстреляли автобус с гражданскими, один человек погиб (обновлено)
В Волновахском районе российские боевики обстреляли гражданских. Фото: открытые источники

Государственная пограничная служба со ссылкой на очевидцев сообщает о двух пострадавших от обстрела или подрыва пассажиров автобуса в районе пгт Еленовка Волновахского района Донецкой области.

Об этом пишет "Інтерфакс-Україна"

"От лиц, следующих через линию разграничения, украинским пограничникам стало известно о том, что в районе населенного пункта Оленевка двое гражданских лиц - пассажиров микроавтобуса пострадали или в результате обстрела, или поражения осколками от взрыва неизвестного взрывного устройства", - сообщили в ведомстве.

"Сейчас обстоятельства чрезвычайной ситуации выясняются, информация уточняется. Пограничники уведомили представителей международных организаций", - говорится в сообщении.

В то же время пресс-центр штаба АТО заявляет, что автобус с гражданскими у населенного пункта Оленевка в серой зоне на временно неподконтрольной территории был обстрелян боевиками ОРДЛО.

"По оперативной информации, автобус с гражданскими лицами был обстрелян боевиками НЗФ ОРДО. По словам местных жителей, которые в это время пересекали линию соприкосновения через КПВВ, в результате этих действий один гражданский человек погиб, еще один - получил ранение", - сообщили в штабе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стало известно, как прошли сутки в зоне АТО

Россия аннексировала Крым в марте 2014-го. Летом того же года вооруженные силы РФ начали принимать прямое участие в боевых действиях против Вооруженных сил Украины на Донбассе. Из-за российской агрессии на Донбассе погибли более 10 тыс. украинцев.

Сейчас вы читаете новость «Российские боевики обстреляли автобус с гражданскими, один человек погиб (обновлено)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть