Ексклюзивы
среда, 20 февраля 2013 15:14

Ровенские мошенники выманили у бабушки 9 тысяч гривен - проводили "денежную реформу"

Ровенские мошенники выманили у бабушки 9 тысяч гривен - проводили "денежную реформу"
Фото: podrobnosti.ua

76-летняя жительница из села Новородчицы Острожского района Ровенской области лишилась сбережений из-за собственной доверчивости. Мария Харитоновна поверила незнакомой женщине, которая зашла на ее двор обменять гривны на доллары США. Гостья сообщила, что в стране срочно проводят денежную реформу.

Женщина приехала в село на красном автомобиле. Зашла во двор к бабушке и представилась социальной работницей.

"Как ни странно, Мария Харитоновна ей сразу поверила. Гостья сказала, что со следующего дня гривны больше не будут в обращении. Поэтому их надо поменять на доллары США, так теперь якобы будут рассчитываться только ими", - рассказывают в Новородчицы.

Незнакомка любезно предложила бабушке свои услуги - сразу забрать у нее гривны, чтобы потом обменять на иностранную валюту. Доверчивая крестьянка вынесла ей 9 тысяч гривен, которые давно уже откладывала с пенсии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бывший работник банка на Ивано-Франковщине снимал чужие деньги из банкоматов

Получив деньги мошенница тут же попрощалась и села в автомобиль. Бабушка час обдумывала, верно ли поступила с деньгами. В конце позвонила сельскому председателю Василию Кадлубицкому. Тот немедленно вызвал милицию и описал приметы "липовой" соцработницы и ее транспорт.

К счастью обманутой крестьянки, ее обидчицу удалось поймать уже через час. Красную легковушку задержал патруль ГАИ.

"На одной из улиц Острога заметили и остановили красную "девятку" - "ВАЗ 2109", - говорит Сергей Мартынюк, начальник Острожского отделения ГАИ. - "В салоне авто был мужчина-водитель и две женщины. По описанию они были очень похожи на тех, кого мы разыскивали. При осмотре у подозреваемых обнаружили 9 тысяч гривен, о которых рассказывала пенсионерка. Автомобиль забрали на штрафплощадку, а задержанных отвезли в милицию. Подозреваемая в мошенничестве - 43-летняя жительница Черниговской области".

Сбережения старушке обещают скоро вернуть.

Сейчас вы читаете новость «Ровенские мошенники выманили у бабушки 9 тысяч гривен - проводили "денежную реформу"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть