Ексклюзивы
среда, 05 января 2022 10:26

Реки в домах и селевые потоки на дорогах: Закарпатье накрыла непогода
7

По состоянию на утро 5 января в Закарпатье в результате повышения уровня грунтовых вод зафиксировали ряд подтоплений.

Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС региона.

Фото: facebook.com/DsnsZakarpattya

Для откачки воды привлекли технику местных пожарно-спасательных подразделений.

"В целом в Раховском, Тячевском и Хустском районах подтоплены семь подвальных помещений, шесть жилых домов и 21 домохозяйство", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рекордные торнадо в США, жара в Европе и пожары в России: какими были наибольшие природные катастрофы года

Также ночью сошли селевые потоки на дороги регионального значения Р21 в селе Нижний Быстрый Хустского района и Н09 в Рахове.

"В обоих случаях над расчисткой дорожного полотна от земляных масс и камней работала техника фирмы, обслуживающей эти отрезки автодорог. Движение транспорта восстановлено", - добавили спасатели.

Из-за непогоды в области объявили второй уровень опасности, оранжевый. Спасатели также предупредили о новых подтоплениях.

"В результате добегания воды с верховьев, в нижних течениях рек Закарпатской области и на Тисе будут продолжаться повышения уровней воды на 0,5-1,0 м над уровнями на 8 ч. 5 января, с последующим затоплением поймы рек Тиса у постов: Тячев и Хуст, Тересва Нересница, Боржава Верхние Реметы, Латорица Мукачево, Шопурка Кобылецкая Поляна", - сообщила пресс-служба ГСЧС Украины.

5 января на высокогорьях Закарпатской и в горах Ивано-Франковской областей сохраняется значительная снеголавинная опасность. Из-за непогоды объявили третий уровень опасности.

Сейчас вы читаете новость «Реки в домах и селевые потоки на дорогах: Закарпатье накрыла непогода». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть