Ексклюзивы
четверг, 04 января 2018 16:34

Расследование убийства Ноздровской: юристы назвали свою версию

Расследование убийства Ноздровской: юристы назвали свою версию
Расследование убийства Ирины Ноздровской координирует специальный штаб Нацполиции. Фото - Facebook

Независимые юристы, которые самостоятельно расследуют смерть Ирины Ноздровской, не связывают ее убийство с делом против Дмитрия Россошанского. Об этом рассказал адвокат Виталий Мацелюх, ранее работавший с Ноздровской по делу Россошанского, передает ВВС Украина.

"Рассматриваем версии, сразу заподозрили других лиц, поэтому по версии наших детективов, холдинга "Шериф", имеются другие подозреваемые. Мы это сейчас прорабатываем. Под вопросом, что это - месть Россошанских. Очень глупо так делать, ведь все подозрения сразу на них", - отметил юрист.

Добавил, что независимое расследование рассматривает версию не связанную с Россошанскими вообще, но и не по политической деятельности. Их версия "связана со сферой ее жизни", однако больше деталей раскрывать не стал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Названа дата расследования дела Ноздровськой

По его словам, свою работу независимое расследование с правоохранителями пока не координирует. Но юристы просят доступа к результатам судебно-медицинской экспертизы.

"Они не идут нам навстречу, а мы пока не открываем им наши карты. Когда получим результаты экспертизы, то у нас уже есть план действий. Мы тихо работаем и хотим разобраться, в чем проблема и кто это сделал. И наказать этого человека", - сказал Мацелюх.

Активисты, которые сотрудничают с полицией для объективного следствия убийства Ирины Ноздровской, выдвинули свои версии, кому выгодна смерть адвоката. Просили полицию обратить внимание на речь Ирины Ноздровской в Апелляционном суде 27 декабря.

Сейчас вы читаете новость «Расследование убийства Ноздровской: юристы назвали свою версию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть