Ексклюзивы
понедельник, 21 сентября 2020 11:23

Рассказали о состоянии мальчика, которого порвали овчарки в день рождения

Рассказали о состоянии мальчика, которого порвали овчарки в день рождения
В Днепре спасают 2-летнего Егора из Донецкой области, которого в день рождения чуть не загрызли домашние овчарки. Фото: facebook.com/БФ-Совушка

Состояние 2-летнего Егора из Донецкой области, на которого напали 2 домашние овчарки, остается тяжелым.

Ребенка продолжают спасать врачи в Днепре. Подключили к аппаратам ИВЛ и "искусственной" почке. Об этом сообщается на странице БФ "Совушка".

"Состояние малыша очень-очень тяжелое. На фоне тяжелой травмы и интоксикации начали плохо работать почки. Ребенка подключили к аппарату перитониального диализа (по-простому: искусственной почки). Лечение в стенах областной детской больницы не останавливается ни на минуту. Врачи прилагают максимум усилий, но давать какие-либо прогнозы не берутся. Говорят, что критические состояния не просто называют "критическими" и все меняется мгновенно", - сообщили волонтеры благотворительного фонда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ротвейлер до смерти загрыз 4-летнего мальчика

Ранее ребенка подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, давление у малыша нестабильное и поддерживается специальными препаратами.

"За жизнь Егорки борются реаниматологи, хирурги, сосудистые хирурги, травматологи, каждый день консультируют профессора медакадемии. Сделали дополнительные разрезы на ногах, чтобы не было сдавления сосудов", - рассказали в БФ "Совушка".

Трагедия произошла в одном из поселков Донецкой области в день рождения Егора 18 сентября. Отец мальчика перед уходом на работу неплотно прикрыл дверь вольера, из-за чего из него смогли выбежать собаки. Мать пострадавшего, занимаясь домашними делами, не заметила, как ребенок выбежал из дома во двор. Растерзанного мальчика в Днепр доставили военным вертолетом.

Сейчас вы читаете новость «Рассказали о состоянии мальчика, которого порвали овчарки в день рождения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть