Ексклюзивы
пятница, 11 мая 2007 16:41

Cоветские памятники cнесут во Львове

Вчера депутаты Львовского городского совета приняли решение поддержать заявление фракции ВО "Свобода" о демонтаже символов "имперско-большевистского господства".

За соответствующее постановление проголосовали 50 депутатов из 57 зарегистрированных на заседании. Как сообщил председатель Львовской городской организации ВО "Свобода", депутат Львовского городского совета Иван Гринда, "Всеукраинское объединение "Свобода" сделает все возможное, с соблюдением законодательства, чтобы во Львове и в населенных пунктах области были демонтированы все советские символы".

По его словам, "прежде всего – это Звезда на Монументе Славы на улице Стрыйской во Львове и памятник Первой конной дивизии Буденного в Каменка-Бугском районе Львовщины".

ВО "Свобода" отмечает, что относится с уважением к людям, которые полегли в битвах Второй Мировой войны, и считает необходимым демонтаж только символов имперско-большевистской власти, пишет ForUm.


Сейчас вы читаете новость «Cоветские памятники cнесут во Львове». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть