Ексклюзивы
пятница, 19 августа 2011 16:04

Работники черкасского спецподразделения "Сокол" избили адвоката

Работники черкасского спецподразделения "Сокол" избили адвоката

Вечером 17 августа во дворе Сосновского районного суда Черкасс сотрудники оперативного спецподразделения "Сокол" избили адвоката Дмитрия Карпенко.

"Меня избили потому, что я как адвокат защищал своего клиента, - рассказал Дмитрий Карпенко. Сейчас он лечится в стационаре Черкасской областной больницы. - Моего подзащитного, предпринимателя Кучеренко сотрудники "Сокола" незаконно содержали под стражей, затолкали в служебный автомобиль и пытались вывезти в неизвестном направлении. С семьей задержанного я пытался помешать этому. УБОПовцы отталкивали нас от ворот. Я заметил, что их действия являются откровенно незаконными и преступными".

После этого Карпенко затащили через ворота на территорию суда и начали избивать, повалили на землю. На него надели наручники и затащили в автомобиль.

"На голову мне надели черный синтетический пакет и продолжили избивать уже в автомобиле. При этом правоохранители нецензурно общались и угрожали замучить до смерти.

Адвоката привезли на территорию УБОП УМВД, там сняли наручники и вытолкали за ворота. Он сразу вызвал скорую помощь. Врачи диагностировали у пострадавшего закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, многочисленные ушибы мягких тканей туловища и конечностей, ушиб почек, раны на руках от наручников.

Факт своего избиения сотрудниками "Сокола" Дмитрий Карпенко изложил в письме в областной и генеральной прокуратуры. Однако в областной прокуратуре сообщили, что ими рассматривается заявление сотрудников УБОПа на которых якобы напал адвокат.

Сейчас вы читаете новость «Работники черкасского спецподразделения "Сокол" избили адвоката». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть