Ексклюзивы
четверг, 22 августа 2013 15:58

Пьяный мэр Староконстантинова наехал на заявителя, который пришел к нему на прием

Пьяный мэр Староконстантинова наехал на заявителя, который пришел к нему на прием

- Ты чего тут стоишь, - на улице кричит городской голова Староконстантинова Хмельницкой области 59-летний Николай Мельничук к посетителю, который только что вышел из его кабинета.

За несколько минут до этого 68-летний Василий Семенович Рачок вызвал к мэру милицию.

- Да оно же пьяное в стельку, - возмущается Василий Рачок. - Неадекватное, кричит, матерится. Но он как-никак первый человек в городе. Должен представлять какой-то пример. Свинья.

Николай Мельничук, выйдя из мэрии, садится за руль "Шевроле". Хочет выехать со двора городского совета. 40-летний сын Василия Александр Рачок становится в воротах, и не выпускает его.

Мэр несколько раз резко трогается с места. Бьет Александра передним бампером по ногам. Мужчина отходит, но с дороги не отступает. Водительскую дверь открывает Василий Рачок. Пытается извлечь мэра из-за руля. Тот выходит из машины.

Прошу его оставаться на месте.

- А мне нечего бояться, - кричит в ответ Николай Мельничук. - Пусть все приезжают.

Заходит за здание городского совета.

Александр и Василий Рачок вместе с журналистом "ГПУ" пришли к мэру на прием. Они проиграли апелляционный суд.

- У меня есть младший сын Игорь, - рассказывает Василий Рачок. - Он подделал мою подпись, и разделил земельный участок. В мэрии якобы есть оригинал этого заявления, согласно которой суд поделил землю. Но я заявления не писал, а почерковедческая экспертиза не может по ксероксе установить подделана ли подпись. Так мы пришли к мэру, чтобы увидеть оригинал этого заявления.

Мэр назначил встречу журналисту "ГПУ". Перед тем был на встрече в летной части, базирующейся неподалеку Староконстантинова, куда приезжал главнокомандующий ВС Украины - начальник генштаба генерал-полковник Владимир Замана.

Сначала мэр предлагает посетителям кофе. Садится за стол. После вопроса о наличии оригинала заявления на распределение имущества начинает говорить на повышенных тонах.

- А я вам ответственно говорю, - говорит мэр. - Дайте официальный запрос. У меня здесь в день сотни заявлений проходят. Я не знаю, фальшивые ли они. Я не собака, чтобы на обоняние отличать, фальшивые ли они.

Нюхает документы.

Напоминаю, что на ксерокопии заявления есть входящий номер, и найти ее дело нескольких минут.

- А я вам ответственно говорю, что действовал исключительно в правовом поле, - переходит на крик мэр. От него попахивает спиртным. - Вы сегодня пришли защищать ложь. Есть решение суда. Какие ко мне вопросы. Я подписал оригинал, а дальше не мое дело.

Александр Рачок хочет задать вопрос мэру.

- А ты вообще молчи, - кричит ему мэр. - Придешь в приемный день.

Матерится.

За 10 минут после вызова приезжает наряд милиции. За несколько минут до того Николай Мельничук зашел в помещение мэрии. Оттуда не выходил. На втором этаже городской администрации находится районная прокуратура. Свидетели говорят, что мэр скрывается там.

Районный прокурор открывает все кабинеты, кроме одного. Говорит, что там хранятся секретные документы.

На мобильный телефон мэр не отвечает.

В тот вечер правоохранителям так и не удалось отыскать мэра Староконстантинова.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.296 УК Украины (хулиганство). Досудебное следствие проводят районные милиционеры. Прокуратура Хмельницкой области взяла дело на контроль.

Кстати, сегодня состоялось заседание городского совета Староконстантинова. Мэр отсутствовал.

Справка: Николай Мельничук впервые на должность городского головы был избран в 2002 году. С тех пор его еще дважды избирали мэром.

Сейчас вы читаете новость «Пьяный мэр Староконстантинова наехал на заявителя, который пришел к нему на прием». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

22

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть