Ексклюзивы
пятница, 23 октября 2020 18:10

Прокурора и старшего инспектора полиции разоблачили на взятке

Прокурора и старшего инспектора полиции разоблачили на взятке
Прокурор и инспектор полиции требовали $ 10 тыс. с местного жителя. За эту сумму сообщники обещали мужу снять арест с его недвижимого имущества Фото: ssu.gov.ua

В Киеве задержали прокурора местной прокуратуры и старшего инспектора Нацполиции за вымогательство взятки. Об этом сообщили в СБУ.

"Сотрудники спецслужбы установили, что старший инспектор по особым поручениям управления оперативной поддержки Нацполиции по предварительному сговору с прокурором одной из местных прокуратур столицы требовали $10 тыс. c местного жителя. За эту сумму сообщники обещали мужчине снять арест с его недвижимого имущества", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Таможенник требовал $1,5 тыс. взятки

Оперативники спецслужбы задокументировали получение полицейским первой части взятки и задержали его при получении оставшейся суммы. Правоохранители провели обыски по местам работы вымогателей и изъяли материалы производства о наложении ареста на имущество потерпевшего, деньги, полученные первым "траншем". У прокурора дополнительно выявлено более $2 тыс., происхождение которых он не смог объяснить.

Сейчас вымогатели задержаны. Решается вопрос об объявлении им о подозрении. Следственные действия продолжаются.

Сотрудники СБУ разоблачили в коррупции следователя одного из отделений Ирпенского отдела полиции ГУ ЧП в Киевской обл. Следователь вместе с сообщником - оперуполномоченным уголовного розыска - организовали схему незаконного обогащения за ненаправление в суд обвинительных актов, предусматривающих лишение свободы фигурантов. У одного из местных жителей злоумышленники требовали $4 тыс. за обвинительный акт по делу о краже, который не будет предусматривать срок заключения.

Сейчас вы читаете новость «Прокурора и старшего инспектора полиции разоблачили на взятке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть