Российский солдат-контрактник Сергей Андриянов погиб на востоке Украины.
Об этом рассказала его девушка, пишет "Новая Газета".
По информации издания Сергею Андриянов было 20 лет. Его девушка рассказала, что он служил по контракту в воинской части 41450 в Рязани. Был рядовым.
"Это ВДВ. Сто шестой воздушно-десантная дивизия. Он очень любил свою службу, всегда с воодушевлением рассказывал о ней. Был военным по призванию", - сказала она.
На вопрос, знает ли она где погиб Сергей, ответила: "Это ни для кого не секрет. Все прекрасно знают, что это произошло в Украине".
По словам девушки он уехал в Украину 19 августа.
"22-го он позвонил мне и сказал, что у него все хорошо, что они на месте. Когда я спросила, где он ответил, что не может этого сказать. Это был наш последний разговор", - сказала она.
"28 августа мне написала его мама. Она попросила собрать Сережиного вещи. Когда я спросила, зачем, она ответила, что Сергей погиб... я ездила к нему на родину в Самарскую область. Его похоронили на кладбище в селе Подсолнечном", - добавила девушка.
Также она рассказала о состоянии, в котором привезли Сергея.
"Во-первых, его привезли через пять суток. Привезли всего грязного, с открытыми глазами и ртом. В форме, которая была ему велика - чуть ли не в два раза больше, чем он носил. В резиновых шлепанцах. Мы с его мамой, как смогли, закрыли все, протерли ему лицо и руки. У него зубы и губы были в крови. Мне очень жаль, что он отдал свою жизнь, а его привезли вот так... "




















Комментарии
5