Ексклюзивы
четверг, 21 сентября 2017 18:10

Пожар в лагере "Виктория": арестована воспитательница вскоре должна выйти замуж

Пожар в лагере "Виктория": арестована воспитательница вскоре должна выйти замуж
Старшая воспитательница Одесского лагеря "Виктория" Наталья Янчик, где погибли дети, собиралась замуж. Фото - vsviti.com.ua

23-летняя Наталья Янчик, на которую "свалили" ответственность за пожар в "Виктории", на этих выходных, 22 сентября, должна была выйти замуж

Янчик - круглая сирота, потеряла мать в 12 лет, потом отца. Как рассказал активист РГБ Марк Гордиенко, несмотря на это, она с отличием закончила школу и педвуз. А 22 сентября у Натальи должна была быть свадьба.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Одессе вице-мэр ушла на пенсию после пожара в лагере

Наталья как и многие выпускники-педагоги устроилась на подработку в лагере летом, а 29 августа девушка даже написала заявление об увольнении из лагеря, и поехала домой в Одесскую область.

"Девушка просто решила заработать за лето, и ей подсунули на подпись бумагу, что она теперь ответственна за противопожарную безопасность. Она сама старается не просто выживать, но и жить, выкарабкаться из детской трагедии, но взрослые трусливые и бесчеловечные дяди и тети решили, что она счастье не заслуживает", - комментирует трагедию Гордиенко.

По данным активиста, руководство лагеря не посылало Наталью на специальные курсы основ пожарной безопасности.

После трагедии в "Виктории" девушку взяли под стражу на два месяца без права внесения залога. Во время заседания суда судья заявил девушке, что ей надо было думать, что подписывать при устройстве на работу.

В ночь на 16 сентября в Одесском детском оздоровительно-спортивном лагере "Виктория" произошел пожар. Выгорел деревянный корпус №5, где находились 42 воспитанника дома творчества "Проминь" и художественный руководитель ансамбля "Адель" Татьяна Егорова. Погибли три девочки из комнаты №11 на втором этаже - 8-летняя София Мазур, 9-летняя Анастасия Кулинич и Снежана Арпентий, 12 лет. Обугленные останки Снежаны нашли под вечер. Родные не верят, что это - ее тело. Ждут подтверждения экспертизы.

Сейчас вы читаете новость «Пожар в лагере "Виктория": арестована воспитательница вскоре должна выйти замуж». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть