Ексклюзивы
вторник, 26 мая 2020 20:23

Понимают, что у них слабые доказательства - адвокат рассказал детали завершения расследования убийства Шеремета

Понимают, что у них слабые доказательства - адвокат рассказал детали завершения расследования убийства Шеремета
Дело Шеремета передают в суд - доказательства. Фото: uainfo.org

В расследовании дела об убийстве журналиста Павла Шеремета возбуждено стандарт разумного сомнения, говорит адвокат подозреваемого Яны Дугарь Николай Ореховский.

"Разумное сомнение - это когда сторонний наблюдатель может дать оценку - виновен человек или нет. Им является наше общество. Оно уже оценило суд и следствие, - объясняет адвокат. - За несколько часов люди собрали деньги на залог Яне. Люди готовы собственными средствами выкупать у государства свободу подозреваемого - это критерий оценки.
Изменение статуса подозреваемых на исполнителей показала насколько непрофессионально работало следствие, замечает.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Для фигурантки дела Шеремета залог собрали за 3 часа

"Подозрение делали на предположениях и выдумках. Уже не упоминают о" величественную арийскую расу" и "увлечениенационалистическими взглядами". Ибо Антоненко наполовину еврей. Дугарь - замужем за гражданином арабской страны. Основой обвинения Яны есть сфальсифицирована психологическая экспертиза ходы и портрета без выполнения необходимых методик. Ее делали "на глаз". Даже без специальных знаний легко установить, что девушка на видео ниже по Яну. не придерживались требования полноты ответов на все существенные вопросы. Следователь спрашивал о шести видеозаписях, зафиксированных камерами с девушкой недалеко от места убийства. Совпадает ли внешность этой девушки и Яны Дугарь? Эксперты дают утвердительный ответ только о пяти. этого не вспоминают в заключении. То есть он перестал бы быть должным несомненным доказательством. в защите есть аргумент, что между Яной Дугарь, Андреем Антоненко и Юлией Кузьменко нет ни одной связи с телефонными соединениями. Нет доказательств, что Яна на момент совершения преступления была в Киеве. в июле 2016-го пе ребувала в закрытой воинской части в зоне АТО. Мы привели в суд трех военных, тогда лежали в госпитале с ранениями. Они дали показания, что в то время лежали под наблюдением Яны. Это подтверждено документами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Убийство Шеремета: Антоненко не отпустили на поруки

Открытие материалов дела, пожалуй, и в дальнейшем будут затягивать. Понимают, что у них слабые доказательства. Перспективы дела в суде зависит от того, насколько это учреждение будет смелым и независимым. Пока этого не наблюдаем за решениями о мерах предосторожности.
Сторона защиты заинтересована, чтобы нам быстрее дали все доказательства и дело быстро пошло в суд. Чтобы общество и суд наконец поняли, что эти люди являются политическими заложниками, а не подозреваемым и должным образом обвиняемыми".

Сторона защиты обратилась в Государственный бюро расследований, чтобы установили обстоятельства фальсификации доказательств и составления заведомо ложного заключения экспертизы.

Трем подозреваемым в убийстве журналиста Павла Шеремета Андрею Антоненко, Юлии Кузьменко и Яне Дугарь изменили подозрения. Теперь следствие называет организаторами преступления неустановленных лиц. Антоненко и Кузьменко - исполнители, а Дугарь - их сообщница. Изменился также мотив убийства. А к подозрениям фигурантам добавили еще две статьи. И теперь кроме совершения убийства опасным для многих лиц способом, им добавили еще умышленное уничтожение имущества (автомобиля "Субару", в котором ехал Павел Шеремет) и хранение взрывных устройств.

Сейчас вы читаете новость «Понимают, что у них слабые доказательства - адвокат рассказал детали завершения расследования убийства Шеремета». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть