Ексклюзивы
среда, 18 ноября 2020 12:47

Умерла на руках мужа: появились подробности смерти женщины, которую не приняли в больнице

Умерла на руках мужа: появились подробности смерти женщины, которую не приняли в больнице
Женщину отказались госпитализировать якобы из-за отсутствия мест Фото: echokieva.com

В Боярке Киевской области под дверью реанимации от сердечного приступа умерла женщина. Ее не приняли в больнице.

Женщину отказались госпитализировать якобы из-за отсутствия мест, сообщили "Факты ICTV". По словам родственников, они несколько дней подряд вызвали скорую, но никто не приехал. Их направляли к семейному врачу. К нему тоже не удалось попасть, потому что он был на вызовах. Так прошло еще 2 дня. У женщины начались судороги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5-летний ребенок умер после визита к стоматологу

Дочь добилась приезда "скорой" только после звонка на горячую линию МЗ. Однако в старой машине не было необходимого оборудования, а врачи целый час пытались допытаться у диспетчера, куда им везти пациентку.

Времени было мало, поэтому женщину привезли в ближайшее медучреждение - Боярскую больницу. Здесь заявили, что она определена опорной по коронавирусу, и реанимационное отделение здесь давно переполнено. Пока они решали, что делать с женщиной, она умирала на руках мужа. Врачи пытались реанимировать женщину, однако ее сердце остановилось.

В администрации оправдываются: мест в реанимации нет, и не только в их больнице. В то же время в областном департаменте здравоохранения уверяют, что заполнено только чуть больше половины коек. А по ситуации со смертью женщины, обещают проверить все посекундно - от первого звонка в "скорую".

"У нас только 58% коек заняты больными. На сегодня 371 кровать, которая обеспечена кислородной подачей - свободна. Да, неделю назад было хуже. Та информация, которую мы имеем на утро, меняется в течение нескольких часов", - сообщила директор Департамента охраны здоровья Киевской облгосадминистрации Елена Ефименко.

Родственники умершей намерены обратиться в полицию, чтобы подобные случаи не повторялись.

В Боярке Киевской области возле отделения реанимации от сердечного приступа умерла женщина. Сначала к ней отказалась приезжать "скорая", а потом Светлану Гончар не приняли в больнице. В крайне тяжелом состоянии с признаками инсульта Светлану привезли в больницу, но медработники отказались принимать больную. Несмотря на то, что медучреждение перепрофилировали под инфицированных коронавирусом, родственники уверены, что женщину в критическом состоянии должны были принять.

Сейчас вы читаете новость «Умерла на руках мужа: появились подробности смерти женщины, которую не приняли в больнице». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть