Ексклюзивы
четверг, 02 июля 2020 13:26

Полиция поймала заядлого "минера"

Полиция поймала заядлого "минера"
Полиция поймала женщину, которая сообщала о минировании. Фото: 24tv.ua

В Полтаве задержали женщину, которая систематически сообщала о взрывчатке в одном из зданий Шевченковского района Киева.

На все вызовы выезжали следственно-оперативные группы, спасатели, врачи и работники взрывотехнической службы. Тщательно проверяли помещения и прилегающую территорию. Никаких подозрительных предметов или веществ не находили, сообщают в пресс-службе полиции Киева.

"Мы выяснили, что к совершению правонарушения причастна жительница Киева, 1964 года рождения. Она осуществляла звонки через таксофон и с мобильного телефона, а чтобы избежать ответственности, меняла номера мобильных и адреса таксофонов. После каждого сообщения сразу выезжала за пределы города", - рассказал заместитель начальника отдела криминальной полиции Шевченковского райуправления милиции Антон Кабиченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Столичное метро снова "заминировали"

Всего полицейские задокументировали 18 фактов ложных сообщений о заминировании. Задержанной сообщили о подозрении, ей грозит до 8 лет тюрьмы. Сейчас женщина под домашним арестом.

В Киеве задержали 29-летнего мужчину, который сообщил о взрывчатке на территории Центрального железнодорожного вокзала. Выяснилось, он уже попадал в поле зрения правоохранителей за совершение аналогичных преступлений.

Сейчас вы читаете новость «Полиция поймала заядлого "минера"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть