Ексклюзивы
вторник, 26 марта 2019 18:10

Полицейскую осудили за издевательства над мужчиной

Полицейскую осудили за издевательства над мужчиной
В Сумах приговорили к 3 годам лишения свободы бывшего инспектора патрульной полиции. Она превысила служебные полномочия, применив к мужчине навеселе насилие. Фото - скриншот

В Сумах приговорили к 3 годам лишения свободы бывшего инспектора патрульной полиции. Такое решение вынес Заречный районный суд города 26 марта.

Она превысила служебные полномочия, применив к пьяному мужчине насилие, сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Патрульные 6 часом пытали водителя

Однако за решетку 28-летння бывшая полицейские не попадет. Ей назначили 2 года испытательного срока с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на 3 года. Также лишили специального звания "лейтенант полиции".

Услышав приговор в 3 года, экс-патрульная потеряла сознание в зале суда. Об условном наказании с испытательным сроком узнала, только когда пришла в себя.

Ни адвокаты, ни прокуратура обжаловать приговор не планируют, так как пострадавший заявил, что претензий к копам не имеет и на оглашение приговора не явился.

Инцидент произошел в мае 2018 года. Жители Сум сняли на видео, как двое копов с улыбкой издеваются над мужчиной под хмельком, "приводя его в чувство". Отдавливали ему ноги, пальцы на руках и сжимали шею. Впоследствии обоих сотрудников патрульной полиции уволили.

Сейчас вы читаете новость «Полицейскую осудили за издевательства над мужчиной». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть