Ексклюзивы
пятница, 25 сентября 2020 13:54

Полицейские задержали преступников, взорвавших банкомат и похитивших почти миллион гривен

Полицейские задержали преступников, взорвавших банкомат и похитивших почти миллион гривен
Во время задержания преступники оказали сопротивление полицейским и протаранили служебный автомобиль спецназовцев КОРД. Фото: pravda.com.ua

В Днепропетровской области задержали четырех мужчин, которые взорвали банкомат и забрали из него почти миллион гривен. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Днепропетровской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Взорвали отделение Ощадбанка

"В полицию Днепропетровской области от полиции Сумщины поступила оперативная информация, что группа лиц готовится к подрыву банкомата в Новомосковском районе. Полицейские управления уголовного розыска ГУНП в Днепропетровской области задержали четырех мужчин сразу после совершения преступления. Ими оказались трое жителей Сум и житель Каменского района в возрасте от 34 до 49 лет", — говорится в сообщении.

Во время задержания преступники оказали сопротивление полицейским и протаранили служебный автомобиль спецназовцев КОРД. Полицейские заблокировали автомобиль злоумышленников и задержали их.

При осмотре авто Opel Omega полицейские изъяли похищенные кассеты из банкомата с суммой около миллиона гривен, оружие и другие вещественные доказательства. Также они установили, что задержанные приехали в область на двух автомобилях. После подрыва банкомата мужчины оставили автомобиль BMW в поселке вблизи места преступления, а на втором пытались убежать.

В полиции открыли уголовное производство за кражу. Преступников проверяют на причастность к подобным преступлениям.

В селе Шевченково Черкасской области неизвестные взорвали банкомат "ПриватБанка". Сила взрыва была такой, что обвалились стены пристройки и обрушилась крыша. Преступники вынуждены были бежать.

Сейчас вы читаете новость «Полицейские задержали преступников, взорвавших банкомат и похитивших почти миллион гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть