Ексклюзивы
вторник, 22 мая 2018 08:15

Полицейские добывали криптовалюту в рабочем кабинете

Полицейские добывали криптовалюту в рабочем кабинете
Должностные лица отдела связи и коммуникации ГУ Нацполиции в Ровенской области около 4 месяцев добывали криптовалюту непосредственно на рабочем месте. Фото - Cryptonet

Должностные лица отдела связи и коммуникации ГУ Нацполиции в Ровенской области около 4 месяцев добывали криптовалюту непосредственно на рабочем месте.

Информация об этом содержится в постановлении судьи Ровенского городского суда, передает InternetUA

"Досудебным расследованием установлено, что с начала 2018 должностные лица отдела связи и коммуникации ГУНП в Ровенской области, злоупотребляя своим служебным положением, действуя вопреки интересам службы, самовольно использовали электрическую энергию ГУНП в Ровенской области в собственных целях, для надлежащего функционирования оборудования для добычи криптовалюты, чем нанесли существенный вред интересам ГУНП в Ровенской области", - говорится в постановлении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мошенники запустили фейковую криптогривну

Сотрудники департамента внутренней безопасности ГУНП в Ровенской области в служебном помещении отдела связи и коммуникации этого же ГУНП обнаружили работающее оборудование для добычи. В этот же день следователь областного управления изъял у коллег два деревянных каркаса, на которых размещались в общей сложности восемь видеокарт, шесть блоков питания, два винчестера, материнская плата и полноценный системный блок.

Постановлением суда на все оборудование был наложен арест.

В селе Елизаветовка Петриковского района Днепропетровской области местные депутаты узаконили цифровые деньги - криптовалюту. Сельский голова приобрел для каждого жителя села по одной криптоеденице под названием кардан эйда. Купил на каждого, кто имеет право голоса. Потратил свои 534 доллара (примерно 14 тыс. грн).

Сейчас вы читаете новость «Полицейские добывали криптовалюту в рабочем кабинете». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть