Военных фельдъегерской связи Госспецсвязи, которые устроили в купе поезда Киев-Константиновка дебош со стрельбой, наказали.
Обоих офицеров уволили с занимаемых должностей. Об этом сообщили в Государственной службе специальной связи и защиты информации Украины.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В случае штурма угрожали открыть огонь: появилось видео с места стрельбы в поезде
"Приказом от 6 апреля указанные военнослужащие уволены путем зачисления в распоряжение. По данному факту проводится служебное расследование. В настоящее время военнослужащие находятся в распоряжении в Красноградском районном отделе полиции. Для установления обстоятельств на место происшествия выехало руководство ГУУФЗ Госспецсвязи", - заявил Дмитрий Маковский, в.и.о. председателя Госспецсвязи.
Дебоширами оказались дипломатический курьер и старший офицер фельдсвязи по особым поручениям 1-го отдела Управления фельдъегерской службы Главного управления правительственной фельдъегерской связи Госспецсвязи.
Стрельба в купе поезда сообщением Константиновка - Киев произошла 6 апреля примерно в 2:00. Полицейские выяснили, что двое мужчин заперлись в купе поезда и стреляют из огнестрельного оружия. Место происшествия сразу заблокировали, пассажиров эвакуировали. Стрельцов задержали спецназовцы.
Комментарии