Ексклюзивы
среда, 23 мая 2018 18:10

Подстерегают возле банкоматов: раскрыли новую мошенническую схему

Подстерегают возле банкоматов: раскрыли новую мошенническую схему
В Киеве "работает" дуэт мошенников, которые выманивают деньги. Подстерегают людей возле банкомата или почты. Фото - Викка

В Киеве "работает" дуэт мошенников, которые выманивают деньги. Подстерегают людей возле ​​банкоматов или почты. Один притворяется, что нашел чьи-то деньги и предлагает их разделить со случайным прохожим, а другой утверждает, что это он их потерял. О преступной схеме рассказала Елена Машук в группе Los Solomas в Facebook, женщина, сама стала жертвой мошенничества.

"Получила пенсию на ребенка на почте по ул. Антонова, шла по дорожке и увидела мужчину, который что-то подбирал в траве на обочине. Это пакет. Тут же обращается ко мне:"Вот, кто-то потерял, не видели?" Разворачивает, там какие-то документы со страховой и куча валюты", - пишет женщина.

Мужчина предложил ей поделить деньги между собой и отказался вызвать полицию.

"Он сунул пакет в карман, как здесь подскочил другой, очень взволнованный мужчина. Он сказал, что потерял пакет и попросил женщину показать вещи и деньги, так как на его купюрах якобы были проставлены печати. Я, как настоящий честный лох, показываю деньги. Он пересчитал, посмотрел в кошелек и отдал. В тот момент у меня все отключилось и я потеряла осторожность от внезапности и скорости происходящего", - рассказала Машук.

Мужчина, который якобы нашел деньги, отдал их другому, затем между ними разгорелся наигранный скандал. Потерпевшая ушла с места события, и только потом заметила, что после того, как ее "проверяли", у нее исчезла часть денег.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Со счета смертельно больного ребенка украли деньги

"Конечно же, я поспешила уйти, но через мгновение опомнилась, почувствовав что-то неладное. Более половины денег исчезло. Они работают в паре: один молодой, крепкий и в кепке, второй старший, черноволосый. Вероятно, "пасут" в тех местах, где люди получают деньги: почта, обменники, банки", - написала пострадавшая.

В комментариях другие пользователи отметили, что знают о такой схеме мошенничества уже много лет.

"Лет двадцать назад попалась так же у детского мира на Дарнице. Так стыдно перед собой, но они мастера, не дают опомниться", - поделилась опытом Ольга Ахмедова.

За прошлый год мировая экономика через киберпреступников потеряла около $600 млрд. Они крадут информацию в интернете, разрабатывают новые вирусы, вредоносные коды и снимают деньги с банковских карточек

Сейчас вы читаете новость «Подстерегают возле банкоматов: раскрыли новую мошенническую схему». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть