Ексклюзивы
понедельник, 27 февраля 2017 14:55

После нападения грабителей скончался бывший председатель облсовета

После нападения грабителей скончался бывший председатель облсовета
Анатолий Жукинский / фото: Публичные люди

В Тернополе от инфаркта, который произошел после нападения грабителей, скончался бывший председатель Тернопольского облсовета Анатолий Жукинский.

Об этом сообщает пресс-центр полиции области.

"24 февраля, в 20:50 поступило сообщение от местного жителя о нападении. По словам потерпевшего, на него возле гаража напали двое неизвестных в балаклавах. Они затолкали его в гараж. Связали руки пластиковыми стяжками, на голову натянули полиэтиленовый пакет. Угрожая пистолетом и нанося телесные повреждения, требовали деньги", - говорится в сообщении.

Пострадавший имел при себе 1500 грн и телефон Iphone. Грабители все это забрали и убежали, оставив мужчину в гараже. Только через полтора часа он пришел в себя и смог выйти. Со связанными руками он пришел в ближайший магазин, откуда ему вызвали полицию и "скорую".

Жукинского забрали в больницу, где медики констатировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и побои лица. После оказания помощи его отпустили. Через полтора суток после нападения мужчина умер в собственном доме от инфаркта миокарда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Замучили киевского банкира

Анатолий Жукинский возглавлял Тернопольский облсовет с 2002 по 2006 годы.

Вечером 26 февраля в Дарницком районе Киева ограбили гражданина России на 1 млн грн. На 30-летнего россиянина напали двое мужчин, которые избили его и забрали сумку с деньгами. Полиция возбудила уголовное дело за разбой.

Сейчас вы читаете новость «После нападения грабителей скончался бывший председатель облсовета». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть