Ексклюзивы
суббота, 29 декабря 2012 15:25

Пенсионер ударил сына ножом, потому что тот неправильно расчистил снег

Пенсионер ударил сына ножом, потому что тот неправильно расчистил снег
Пенсионер схватил кухонный нож и изо всех сил ударил им сына-инвалида в живот. Фото: tsn.ua

В Владимирецкой районной больнице на Ровенщине спасают жизнь 40-летнего жителя села Собищицы. Мужчине проводят операцию на брюшной полости после того, как его чуть не убил родной отец.

Родные поссорились из-за занесенного снегом двора.

"Потерпевший Степан - инвалид детства, нигде официально не работал и проживал в старом доме вместе со своим 78-летним отцом Иваном. Мужчины уже около 20 лет жили вдвоем, - рассказывает Юрий Чиж из Кузнецовского горотдела МВД. - Хозяйства никакого не держали, город не обрабатывали. Зато оба получали пенсии и за эти средства жили. Деньги, как правило, они тратили на продукты и на водку или вино. Отец хозяйничал по дому, а сын помогал в меру своих возможностей".

В селе их видели нечасто, потому что мужчины жили одиноко. Общества не любили и выходили из дома разве что за едой в магазин. Рассказывают только, что у Ивана было еще два сына - однако один из них недавно умер, а второй переехал и сейчас живет с собственной семьей на другом конце страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Тернопольщине младший брат зарезал старшего из-за пьяных приколов

Семья не была дружественной - у Степана сложный характер, не любил родительских наставлений. Они и раньше ссорились, однако до драки дошло впервые.

"На этот раз отцу лопнуло терпение из-за уборки двора. 28 декабря в пятницу Степан вышел во двор пооткидать снег от порога к сараю, а старому это не понравилось, - говорят в милиции. - Дед заметил, что снег скоро все равно растает, потому что на улице потеплело. Однако сын не послушался и дальше себе расчищал дорожку. Через некоторое время уже в доме они снова через это поссорились".

Пенсионер схватил кухонный нож и изо всех сил ударил им сына-инвалида в живот. А когда увидел кровь, то испугался и побежал за помощью. Сына госпитализировали в Владимирецкую районную больницу с проникающим ножевым ранением.

"Ивана задержали на месте, он теперь раскаивается в своем поступке, - добавляет Юрий Чиж. - Какое наказание может получить отец, еще сложно сказать. Пока только проводится проверка".

Сейчас вы читаете новость «Пенсионер ударил сына ножом, потому что тот неправильно расчистил снег». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть