Ексклюзивы
вторник, 24 апреля 2018 11:46

Педиатр с открытой формой туберкулеза лечила детей

Педиатр с открытой формой туберкулеза лечила детей
В Белгороде-Днестровском Одесской области просто с приема в детской поликлинике забрали в стационар педиатра, у которой диагностировали открытую форму туберкулеза. Фото - ТСН

В Белгороде-Днестровском Одесской области просто с приема в детской поликлинике забрали в стационар педиатра, у которой диагностировали открытую форму туберкулеза.

Теперь перепуганные родители проверяют своих детей на туберкулез, передает ТСН.

По словам одной из мам, педиатр в течение десяти месяцев приходила к ним домой осматривать младенца. И сейчас у женщины возникает страх уже тогда, когда малыш начинает просто кашлять. Мама еще одного ребенка рассказала, что врач принимал пациентов в маске, но то, что у нее такая форма туберкулеза, никто не мог и подумать.

Всех детей, кто был на приеме у больного врача, отправляют на внеплановое обследование, чтобы удостовериться, что с ними все в порядке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В детском садике на Закарпатье обнаружили туберкулез

В кабинете, где почти 30 лет проработала 66-летняя педиатр, провели дезинфекцию, и специальным раствором обработали даже медицинскую документацию.

Плановый медосмотр больная проходила летом прошлого года. В городском управлении здравоохранения говорят, что рентгенолог, который не разглядел болезнь и позволил коллеге работать с детьми, отправили на переаттестацию.

Сейчас больной медработник в тубдиспансере. С работы ее не уволили, потому что она на больничном. Существует вероятность, что после выздоровления женщина может снова вернуться в поликлинику, ведь чиновники даже не скрывают, что в районах острый дефицит медицинских кадров, большинство специалистов пенсионного возраста, и заменить их просто некем.

В Севастополе у помощницы воспитательницы обнаружили открытую форму туберкулеза. Выяснили, что няня, которая присматривала за детьми, туберкулезом заболела еще несколько месяцев назад. Родители возмущены, что администрация детсада это скрывала.

Сейчас вы читаете новость «Педиатр с открытой формой туберкулеза лечила детей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть