Ексклюзивы
среда, 22 июня 2022 22:20

Спецтема: Война России против Украины

Оккупанты отказались от форсирования Северского Донца

Оккупанты отказались от форсирования Северского Донца
Россияне решили не форсировать Северский Донец. Фото: Северодонецк Инфо

Россияне боятся больших потерь. Именно поэтому решили не форсировать реку Северский Донец.

Оккупанты решили погибать на других направлениях, ведь еще не "отошли" от больших потерь при форсировании Северского Донца у Белогоровки, заявил глава Луганской военной администрации Сергей Гайдай в вечернем обращении, сообщает Gazeta.ua.

Захватчики продолжают стягивать резервы в Северодонецк и в направлении Тошковка-Золотое. Хотят окружить наших военных. Сейчас там продолжаются бои.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Битва за Северодонецк: Гайдай сообщил последние новости

"Туда оккупанты бросили огромное количество техники. Например, только в одной атаке участвовали 1,5 вражеские батальонно-тактические группы тяжелой техники. В цифрах это: более 30 БМП, около 10 танков. Все это - при поддержке артиллерии и авиации", - рассказал Гайдай.

Лисичанск продолжает страдать от вражеских обстрелов. Только через несколько дней оккупанты нанесли катастрофические разрушения городу. Гайдай отмечает, что находиться там для граждан крайне опасно.

Российские захватчики в течение восьми суток пытались форсировать реку Северский Донец и временно создали три плацдарма. Постепенно украинские войска выбили россиян из каждого из них.

Оккупанты, возможно, захватят Северодонецк в ближайшее время. Это произойдет при концентрации большей части сил на этом направлении.

В Луганской области тяжелая ситуация. Но украинские защитники удерживают оборону. Россияне четвёртый месяц не могут пройти небольшую часть Луганщины. Войска России немного продвинулись в окрестностях Северодонецка, однако остановились на других направлениях наступления. В Донецкой области наступление проваливается.

Сейчас вы читаете новость «Оккупанты отказались от форсирования Северского Донца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть