Ексклюзивы
пятница, 18 марта 2011 09:42

Одесская милиция не может раскрыть убийство лидера Партии промышленников

Одесская милиция не может раскрыть убийство лидера Партии промышленников

Резонансное убийство политика и бизнесмена Александра Коробчинского, произошедшее в начале января, пока не раскрыто. Об этом сказал сегодня на пресс-конференции начальник Управления уголовного розыска ГУ МВД Украины в Одесской области Андрей Пинигин.

По его словам, следственно-оперативные мероприятия по задержанию киллера ведутся согласно "двум версиям совершения преступления - конфликта бизнес-интересов и личной неприязни к погибшему. Однако пока не увенчались успехом: не удается раскрыть звенья цепочки - заказчика преступления, исполнителя и киллера".

"Сейчас в состав следственно-оперативной группы входят около 40 специалистов – представителей ряда служб УМВД, - добавил Пинигин, - идет планомерная рутинная работа, которая в итоге должна обеспечить раскрытие этого преступления".

Кроме того, отвечая в ходе пресс-конференции на вопрос, установлена ли следствием причина смерти директора одесского телеканала "Репортер" Владимира Красненко, Пинигин констатировал: "Смерть была следствием самоубийства. Ничего криминального в случившемся нет. Дело закрыто, поскольку экспертиза показала, что никаких повреждений, которые бы могли нанести посторонние лица, на теле погибшего нет".

Напомним, 5 января неизвестный застрелил бизнесмена и политика, лидера Партии промышленников и предпринимателей Украины Александра Коробчинского, выпустив в него четыре пули. По данным милиции, это был киллер-профессионал.

Сейчас вы читаете новость «Одесская милиция не может раскрыть убийство лидера Партии промышленников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть