Ексклюзивы
понедельник, 13 января 2020 10:28

Обломки в сиденьях и отсутствие мобильных: специалисты исследуют место крушения Boeing 737

Обломки в сиденьях и отсутствие мобильных: специалисты исследуют место крушения Boeing 737
Украинские специалисты исследуют обломки Boeing 737. Фото: УНН

Из-за отверстий в фюзеляже и осколков ракеты в пассажирских сиденьях иранцы не могли отрицать и поэтому признали, что украинский Boeing сбила ракета.

Это подтверждают и специалисты, работающие на месте катастрофы. Им удалось собрать значительную часть останков самолета. Сейчас они внимательно изучают их, передает ТСН.

Все, что осталось от украинского Boeing 737, – 11 рядов с обломками. Украинские спасатели трое суток собирали металлические части самолета. Самый большой – это правый борт, где виднеется надпись "Международные авиалинии".

Иранцы грузовиком подвозят остатки шасси и двигателя. После изучения и осмотра его лопастей отметили, что если бы в нем был пожар, то они должны были бы быть в копоти.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Командующий "Корпусом стражей исламской революции" извинился за сбитый украинский самолет

После осмотра носовой части самолета – кабины экипажа, точнее, того, что от нее осталось, – нашли выходные обугленные отверстия. Также заметны десятки отверстий в нижней части борта – с вогнутыми краями. А также сами осколки, застрявшие в обшивке кресел.

Еще часть специалистов опрашивает свидетелей. Иранцы говорят о сильном взрыве и огне, падавшем с ночного неба.

Украинских экспертов удивляет, что на месте катастрофы они не видят мобильных телефонов – это при том, что на борту были 167 пассажиров. Окончательные выводы будут делать позже, но уже сейчас эксперты уверены: ракета разорвалась возле кабины пилотов. Они погибли мгновенно.

Рейс PS752 украинского самолета МАУ, разбившегося под Тегераном и в результате чего погибли 176 человек, подробно воссоздали журналисты. Соответствующее видео создал отдел The New York Times, который занимается расследованиями событий того дня по открытым данным.

Сейчас вы читаете новость «Обломки в сиденьях и отсутствие мобильных: специалисты исследуют место крушения Boeing 737». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть