Версия о причастности спецслужб Беларуси к убийству журналиста Павла Шеремета не повлияет на ход дела и на статус подозреваемых в исполнении Андрея Антоненко, Юлии Кузьменко и Яны Дугарь.
![Военного Андрея Антоненко, медсестру Яну Дугарь и врача Юлию Кузьменко обвиняют в причастности к убийству журналиста Павла Шеремета. По версии следствия, организовал группу Антоненко, подрывала авто - Кузьменко, Дугарь проводила разведку места преступления](https://static.gazeta.ua/img2/cache/gallery/1006/1006500_1_w_590.jpg?v=0)
Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Убийство Шеремета: МВД знает, кто является заказчиком и исполнителем
"Версия касается возможных вариантов того, кто был заказчиком убийства, а не его исполнителем", - подчеркнул он, передает "Страна".
Версия о причастности белорусских спецслужб к убийству появилась после публикации в сети записей якобы прослушивания в кабинете бывшего главы КГБ Вадима Зайцева. Из них следует, что спецслужбы Беларуси могли планировать политические убийства своих оппонентов, в том числе журналиста Павла Шеремета. В Нацполиции говорят, что полученные в декабре 2020 года документы и аудиозаписи, крайние из которых датированы 2012 годом, уже поступили в распоряжение следствия и представляют интерес с точки зрения установления заказчиков преступления.
Комментарии
10