Ексклюзивы
вторник, 27 октября 2020 19:43

Нападение акулы на украинских туристов в Египте: что известно о состоянии пострадавших

Нападение акулы на украинских туристов в Египте: что известно о состоянии пострадавших
В Египте во время подводного плавания от нападения акулы серьезно пострадала украинская семья. Фото: pixabay.com

Украинские туристы, женщина и ее 12-летний сын, которые подверглись нападению акулы в Египте, находятся городской больнице Sharm International Hospital.

На сегодня, 27 октября, мать уже переведена в стационар больницы. Ребенок все еще находится в реанимации, ему оказывается хирургическая помощь. Об этом в Facebook сообщает посольство Украины в Египте.

"Мать получила глубокие раны от укусов хищника. Ребенок же получил травмы более серьезные: у нее была ампутирована верхняя конечность ниже локтя, имеются глубокие раны на спине", - сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Акула разорвала украинских туристов в Египте: новые подробности

В ведомстве добавили, что трагедия произошла во время стоянки экскурсионной яхты в территориальных водах национального заповедника Рас-Мохаммед, который находится вблизи города Шарм эль-Шейх. Тогда как с 1 ноября 2019 власти губернаторства Южный Синай ввели запрет на занятия водными видами спорта, включая дайвинг и снорклинг, с водных судов для лиц, не имеющих соответствующих сертификатов.

"Запрет действует на восточном побережье Синайского полуострова, включая территорию от заповедника Рас-Мохаммед на юге в г. Таба на границе с Израилем. Лица, не имеющие соответствующих сертификатов имеют право заниматься вышеуказанными видами активного отдыха исключительно в прибрежных зонах, а именно в специально оборудованных участках вдоль отелей", - отмечают в посольстве.

Трагедия произошла 25 октября. Правительство Египта взяло на себя лечение. Предоставляют всю необходимую медицинскую помощь. Посольство Украины на связи с родными пострадавших.

Сейчас вы читаете новость «Нападение акулы на украинских туристов в Египте: что известно о состоянии пострадавших». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть