Ексклюзивы
воскресенье, 27 сентября 2020 04:53

На участках разведения замечены боевики с повязками "СЦКК" - ОБС

На участках разведения замечены боевики с повязками "СЦКК" - ОБС

Боевики с наружными повязками с надписью "СЦКК" в прошедшие сутки продолжали незаконно находиться на участках разведения сил в Станице Луганской. Также их заметили возле участка разведения в районе Золотого.

В пределах участка разведения в районе н.п. Станица Луганская (подконтрольный правительству, 16 км на северо-восток от Луганска) наблюдатели видели 2 членов вооруженных формирований (с нарукавными повязками с надписью "СЦКК") между новым пролетом моста возле Станицы Луганской (15 км на северо-восток от Луганска) и блокпостом вооруженных формирований южнее моста, сказано в ежедневном отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ОБСЕ обнаружила танки оккупантов за пределами выделенных мест хранения

Кроме того, вблизи блокпоста российских вооруженных формирований южнее участка разведения в районе н. п. Золотое (подконтрольный правительству, 60 км к западу от Луганска) команда СММ видела 6 боевиков с нарукавными повязками с надписью "СЦКК", трое из которых зашли вглубь участка разведения примерно на 350 м к северу от ее южного края и вернулись назад.

"Ориентировочно в 100 м к югу от южной оконечности участка разведения патруль миссии видел 42 рабочих, которые с помощью тяжелой строительной техники осуществляли работы вдоль автодороги Т1316, в частности засыпали гравий и проводили выравнивание поверхности, а также вели раскапывальные работы для установки пластмассовых труб", - говорится в сообщении.

Ранее командующий операции Объединенных сил Владимир Кравченко заявил, что на Донбассе разминировали 12 участков, о которых договорились "нормандская четверка" во время саммита в Париже. В частности, разминировано важные для местного населения объекты.

Сейчас вы читаете новость «На участках разведения замечены боевики с повязками "СЦКК" - ОБС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть