Ексклюзивы
суббота, 22 сентября 2018 14:37

На трассе Киев-Одесса орудуют разбойники

На трассе Киев-Одесса орудуют разбойники
Злоумышленники режут шины автомобилей, разбивают окна и извлекают вещи из салона. Фото: открытые источники

Более 100 преступлений с кражами и грабежами пассажиров и водителей автомобилей случилось на трассе Киев-Одесса с начала года.

По сообщениям пострадавших, преступники выбивают стекло в автомобиле, даже если внутри есть люди. Главная цель злоумышленников - это сумки с вещами, которые они хватают из салона и убегают с места преступления на другой машине, пишет "Радіо Свобода"

Схема по таким случаям почти одинакова: злоумышленники режут шины автомобилей, разбивают окна и извлекают вещи из салона. Происходит это преимущественно ночью. Причем, даже наличие людей внутри машины не останавливает преступников, потому что, как правило, они выбирают жертвами тех, кто остановился отдохнуть и заснул.

О подобной ситуации рассказывает водитель по имени Андрей.

Ехали ночью, в машине было 4 человека. Почувствовали, что надо отдохнуть, чтобы не заснуть за рулем. Остановились на заправке в Уманском районе. Около 2:45 ночи на их автомобиль совершили нападение.

"Стоит нам было заснуть - разбойное нападение. Я был за сиденьем пассажира (на заднем ряду), моя мама находилась на пассажирском переднем. Мы оба и приняли удар на себя. За секунду до того, я открыл глаза и увидел в окне огромные наркоманские глаза. Спросонья трудно понять, что происходит, тем более с дороги. Ровно через секунду два человека локтями выбивают стекло и "ныряют" за сумками ", - рассказывает он.

При этом злоумышленники не прятали лиц, а были в капюшонах. Он пытался выхватить вещи, но только сам пострадал из-за порезов от стекла. Грабители быстро скрылись на своем автомобиле. Пострадавшие вызвали полицию, но отмечают, что на результаты от этого не надеются.

"После прибытия полиции, мы выяснили, что там это обычное дело, а преступников никак не могут поймать. И буквально за 10 минут в 15 километрах от нас так же ограбили еще одну машину", - говорит водитель.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У мужчины украли авто вместе с гаражом

В июле этого года злоумышленники обокрали автомобиль нардепа Натальи Веселовой. Обокрали посреди ночи на трассе Харьков - Киев в Полтавской области.

Сейчас вы читаете новость «На трассе Киев-Одесса орудуют разбойники». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть