Ексклюзивы
пятница, 20 июля 2012 12:03

На Ровенщине горел мебельная фабрика, на которую претендует Жириновский
10

Здесь когда-то стояла мебельная фабрика деда Жириновского
Фото: Фото: Пресс-служба МЧС
Пострадавших после пожара нет
Горящий цех поливали до 4-х утра
На ликвидацию пожара выехало 10 автоцистерн

Сегодня ночью ровенские спасатели спасли от уничтожения одно из крупнейших предприятий области - "Свиспан Лимитед", что в райцентре Костополь. Деревообрабатывающий комбинат расположен в центре города, рядом с жилым массивом.

Огонь вспыхнул в одном из пустых лесопильных цехов. В полночь густой дым заметили во время обхода охранника. Мужчины немедленно подняли тревогу.

"Рядом с цехом расположены склады с готовой продукцией, стружкой. А еще неподалеку есть котельная, которая работает на газу. Трудно себе представить, что было бы, если бы огонь перекинулся туда. На предприятии хранится древесины на сотни вагонов", - рассказывает Дмитрий Мельник из пресс-центра областного управления МЧС. - "Сначала на комбинате планировали справиться своими силами - имеют собственную противопожарную охрану. Однако масштабы были им явно не под силу, поэтому они вызвали подмогу".

На ликвидацию пожара выехало 10 автоцистерн из Ровно, Костополя, Березного, из сел Малая Любаша и Подлужное. Горящий цех поливали до 4-х утра. Чтобы полностью потушить огонь, понадобилось четыре часа. Размер цеха достаточно большой - 78 на 50 метров.

Пострадавших после пожара нет, а вот покрытие лесопильного цеха и склада фасованной сырья сгорело. Предполагаемая причина возгорания - нарушение правил безопасности при газосварочных работах.

Напомним, "Свиспан Лимитед" работает на месте, где когда-то стояла мебельная фабрика Ицхака Эдельштейна - деда известного российского политика Владимира Жириновского. Четыре года назад он говорил, что потребует от правительства Украины вернуть ему наследство. Однако после посещения Костополя 2007 о дедовском имуществе политик больше не вспоминает. На предприятие Жириновского тогда так и не пустили.

Сейчас вы читаете новость «На Ровенщине горел мебельная фабрика, на которую претендует Жириновский». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть