Ексклюзивы
среда, 18 июля 2012 11:48

В Симферополе за час сгорел продовольственный магазин

17 июля в 13:35 в МЧС Симферополя поступило сообщение о пожаре в магазине "Свитязь", который расположен на улице Гавена, 95. К месту происшествия сразу же были направлены подразделения пожарно-спасательных частей города Симферополя.

Об этом сообщили в пресс-службе МЧС в Крыму.

По прибытию спасателей было установлено, что горит крыша одноэтажного здания продовольственного магазина "Свитязь" на площади около 150 кв.м.

По словам сотрудников магазина, о пожаре они узнали от прохожего, который зашел в здание и сказал, что с крыши идет сильный дым и видно огонь. После этого они вывели из магазина немногочисленных покупателей и вышли на улицу сами.

"Пожарным удалось локализовать огонь буквально через 15 минут, к этому времени была устранена угроза распространения огня на балконы второго и третьего этажа 9-этажного жилого дома, который примыкал к магазину", - отметили в пресс-службе МЧС.

В 14:35 пожар был полностью ликвидирован, при этом удалось не допустить распространения огня на торговый зал и жилой дом. В результате пожара сгорела крыша на площади около 200 кв.м., частично обгорели деревянные конструкции на балконах 2, 3 и 4 этажи жилого дома.

В ликвидации пожара и обеспечения были задействованы 5 отделений пожарно-спасательной службы (30 человек личного состава), оперативная группа управления гражданской защиты МЧС Симферополя, подразделения ГАИ, машина скорой помощи. Жертв и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается, работает следственно-оперативная группа.

Сейчас вы читаете новость «В Симферополе за час сгорел продовольственный магазин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть