Ексклюзивы
среда, 18 апреля 2012 12:59

На Прикарпатье пьяница укусил милиционера и заразил его смертельным гепатитом

На Прикарпатье пьяница укусил милиционера и заразил его смертельным гепатитом
Бродяга укусил милиционера за ногу и "наградил" его болезнью. Фото: mignews.com.ua

На Прикарпатье спасают жизни участковому инспектору из Калуша Зоряну Пилянскому. Если в течение месяца не соберут необходимую сумму на лечение, то смертельная болезнь полностью уничтожит печень.

Инцидент произошел на автобусной остановке: пьяные бродяги бросились на прохожих с целью ограбления. Пилянский, проходивший мимо, бросился защищать людей. Никто из прохожих не помог, хотя инспектору удалось самостоятельно задержать двух нарушителей, третий убежал.

Наиболее агрессивный укусил милиционера за ногу, он был ранее судим, злоупотреблял спиртным и наркотиками. Буян за неповиновение милиции и разбой отделался 200-гривневым штрафом. Участковый же получил гепатит С. Первый курс лечения прошел успешно, но болезнь вернулась. На курс лечения мужчине нужно собрать 120 тысяч гривен, иначе начнется цирроз печени.

У 34-летнего Зореслава пятеро детей, младшему Денису - два года. На государственную помощь семье рассчитывать не приходится. При внесении изменений в Закон Украины "О милиции" о профессиональных заболеваниях просто забыли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гепатитом заражаются из-за вшей

"Сейчас по закону Зорян Пилянський может претендовать лишь на материальную помощь на лечение и оздоровление, на которую дважды в год имеет право каждый работник милиции (около 2 тыс. грн - ред.)", - сказал руководитель ЦОС областной милиции Василий Гультайчук.

Жена больного Оксана работает корреспондентом в Калушском газете "Окна". По словам женщины, в настоящее время они уже собрали треть необходимой суммы. Семья Пилянских обращается ко всем неравнодушным с просьбой о помощи.

Средства можно перечислять:

Получатель: ПриватБанк, номер счета 29244825509100, МФО 305299, ЗКПО 14360570, для пополнения карты 4405885821372940, ИНН 2849313037. Пилянский Зорян Мирославович.

Сейчас вы читаете новость «На Прикарпатье пьяница укусил милиционера и заразил его смертельным гепатитом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть