Ексклюзивы
вторник, 23 октября 2012 14:35

На Полтавщине на 5 лет осудили россиянина за контрабанду наркотиков

На Полтавщине на 5 лет осудили россиянина за контрабанду наркотиков
Правоохранители обнаружили и изъяли 34 полиэтиленовых мешка со 120 кг марихуаны. Фото: ukr.obozrevatel.com

Вступил в силу приговор Лубенского межрайонного суда (Полтавская область) по уголовному делу, возбужденному относительно гражданина России, который пытался осуществить контрабанду наркотических веществ.

Как сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины во вторник, в конце октября 2011 года в пункте пропуска "Бачевск" Сумской таможни во время осмотра легкового автомобиля 29-летнего гражданина России были обнаружены скрытые от таможенного контроля шесть пакетов с марихуаной, общим весом более 2 килограммов.

Сотрудники СБУ установили, что злоумышленник арендовал частный дом в Полтавской области и начал скупать наркотическое сырье и готовить его для последующей переправки через государственную границу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Крымским милиционерам дали 5 лет тюрьмы за вымогательство денег у наркоманов

"Во время проведения обысков его частного дома правоохранители обнаружили и изъяли 34 полиэтиленовых мешка со 120 кг марихуаны, а на территории двора было найдено 11 3-литровых банок, в которых злоумышленник "законсервировал" 5 кг каннабиса", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В целом, во время проведения следственно-оперативных мероприятий правоохранительными органами было изъято наркотических веществ по ценам черного рынка на сумму более 1 млн грн.

Приговором суда наркокурьер признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 305 (контрабанда наркотических средств) Уголовного кодекса Украины и осужден к 5 годам 1 месяцу лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего ему имущества.

Сейчас вы читаете новость «На Полтавщине на 5 лет осудили россиянина за контрабанду наркотиков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть