Ексклюзивы
пятница, 13 мая 2022 18:45

Спецтема: Война России против Украины

На нескольких направлениях оккупанты пытаются наступать, но ВСУ дают им отпор - Генштаб

На нескольких направлениях оккупанты пытаются наступать, но ВСУ дают им отпор - Генштаб
В Мариуполе основные усилия оккупанты сосредотачивались на блокировке украинских подразделений в районе завода "Азовсталь". Фото: Генштаб ВСУ

Российские оккупанты пытаются наступать на нескольких направлениях, но терпят неудачу.

На Славянском направлении противник основные усилия сосредотачивал на наступлении в районе населенного пункта Богородичное, но не имел успеха, сообщает в Facebook Генштаб ВСУ.

Оккупанты вели артиллерийские обстрелы по районам населенных пунктов Новая Дмитровка и Краснополье. Также осуществили авиаудары по районам населенных пунктов Долина и Адамовка.

На Донецком и Таврическом направлениях вражеские подразделения продолжают обстреливать украинские войска. Оккупанты пытались установить контроль над населенными пунктами Новоселовка Вторая, Каменка, Марьинка и Новомихайловка.

В Лиманском направлении враг безуспешно пытается закрепиться в районе населенного пункта Александровка. На Северодонецком направлении оказывает активное огневое влияние в районе населенного пункта Рубежное.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как выглядит Азовсталь после двух месяцев бомбардировок - спутниковые снимки

На Бахмутском направлении оккупанты пытались вести штурмовые действия в направлениях населенных пунктов Золотое и Камышеваха, но потерпели неудачу. Они обстреливают населенные пункты Тошковка и Орехово.

На Авдеевском направлении, при поддержке артиллерии, россияне ведут наступательные действия по направлениям населенных пунктов Каменка и Новоселовка, успеха не имеют.

В Мариуполе основные усилия оккупанты сосредоточили на блокировке украинских подразделений в районе завода "Азовсталь", продолжают обстрелы.

На Южнобужском направлении активных боевых действий враг не проводил, обстреливал подразделения Сил обороны по ствольной артиллерии и минометам. Продолжал ведение воздушной разведки.

На временно занятых противником территориях продолжается проведение противоправных действий в отношении местного населения. Продолжаются меры административно-полицейского режима, усилен контрразведывательный режим. Продолжается безосновательное задержание мирных жителей, особенно лиц с активной проукраинской позицией.

На Слобожанском направлении противник отводит свои подразделения от Харькова. Пытается не разрешить бойцам Сил обороны зайти в тыл российской группировки войск в Изюме.

Захватчики обстреливали позиции наших войск в районах сел Петровка, Питомник, Русские Тишки и Тернова.

Сейчас вы читаете новость «На нескольких направлениях оккупанты пытаются наступать, но ВСУ дают им отпор - Генштаб». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть