Ексклюзивы
четверг, 13 октября 2011 16:10

На лидера группы "Ляпис Трубецкой" завели уголовное дело за оскорбление Лукашенко

На лидера группы "Ляпис Трубецкой" завели уголовное дело за оскорбление Лукашенко

В отношении белорусского музыканта, лидера группы "Ляпис Трубецкой" Сергея Михалка возбуждено уголовное дело по обвинению в оскорблении президента Беларуси Александра Лукашенко.

Об этом сообщает белорусский интернет-ресурс "Хартія97" со ссылкой на компетентные источники. По данным "Хартии97", дело возбудила прокуратура Центрального района Минска - по месту жительства музыканта.

В настоящее время музыкант находится на гастролях в России. При этом он сообщил журналистам, что его матери, которая проживает в Минске, на дом принесли повестку с требованием к музыканту явиться на допрос в прокуратуру.

Певец заявил, что собирается вернуться на родину. "Буду в Минске - разберемся", - сказал он.

Михалок резко критикует белорусские власти. В одном из последних интервью он обвинил Лукашенко в том, что он устроил геноцид белорусского народа.

"Никакой он не президент. Он собрал вокруг себя "черные" бригады и устроил геноцид белорусского народа… Это человек, который ненавидит свой народ и в лучшем случае заслуживает справедливого суда. Но такие преступники как Лукашенко, не оставляют свидетелей своих преступлений", - заявил лидер группы "Ляпис Трубецкой" в интервью интернет-телевидению 1tvnet.ru.

Напомним, в марте сообщалось, что "Ляпис Трубецкой" попал в список "запрещенных к упоминанию деятелей искусства и творческих коллективов", который был разослан в редакции всех крупных государственных СМИ Беларуси.

Сейчас вы читаете новость «На лидера группы "Ляпис Трубецкой" завели уголовное дело за оскорбление Лукашенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть