Российские войска пытаются установить полный контроль над территорией Донецкой области.
Стремятся также удержать захваченные ранее районы Луганщины и Донецкой области. Захватчики бьют по украинским позициям и мирным населенным пунктам ракетами и авиацией. Об этом утром 1 сентября сообщает Генеральный штаб ВСУ.
В частности, на Славянском направлении захватчики с применением танков, ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня обстреляли районы населенных пунктов Краснополья, Вернополья, Грушуваха. Вели воздушную разведку с применением БПЛА.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Южный фронт: в Генштабе рассказали о последних событиях
"На Донецком направлении противник продолжает ведение активных боевых действий. Основные усилия сосредотачиваются на Бахмутском и Авдеевском направлениях. Враг пытается улучшить тактическое положение, активно ведет воздушную разведку", – говорится в сообщении.
На Краматорском направлении россияне обстреляли с применением ствольной и реактивной артиллерии районы Райгородока, Берестового, Раздолевки, Татьяновки, Малой Пискуновки, Верхнекаменского, Ивано-Дарьевки, Северска.
На Бахмутском направлении враг обстрелял военную и гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Бахмутское, Соледар, Яковлевка, Майорск, Дилиевка. Подразделения противника пытались наступать в районах Веселой Долины и Зайцевого.
На Авдеевском направлении били из ствольной, реактивной артиллерии, танков в районах населенных пунктов Опросное, Первомайское, Нью-Йорк. Авиаудары враг нанес по районам Времовки, Нескучного, Александрополя.
Россияне продолжают обстреливать пограничные районы Харьковщины и Черниговщины.
Режиссер Олег Сенцов, сейчас воюющий на востоке Украины, показал разрушенный россиянами город Бахмут на Донетчине. оккупанты разрушили жилую многоэтажку.
Утром 31 августа российские оккупанты обстреляли Бахмут. Россияне ударили по жилым кварталам, погибла женщина.




















Комментарии