Ексклюзивы
четверг, 24 марта 2011 15:44

Могилев рассказал детали раскрытия убийства судьи Зубкова

Могилев рассказал детали раскрытия убийства судьи Зубкова

Министр внутренних дел Анатолий Могилев заявляет, что убийство судьи Шевченковского райсуда столицы Сергея Зубкова можно считать раскрытым.

Об этом он заявил на сегодняшней пресс-конференции.

По словам министра, задержанный подозреваемый ранее был ответчиком в судебном деле, которое рассматривал Зубков. Против него было подано гражданский иск по отчуждению жилья. Другие детали дела министр не раскрывает. Не называет ни фамилий, ни других подробностей, кроме того, что это житель Киева.

"Это было не ординарное убийство. Погибшему были нанесены ножевые и пулевые ранения. Возле тела нашли пластиковые пули. Пистолет, который стреляет такими пулями найден у подозреваемого", - заявил Могилев.

Министр подтвердил, что убийца зашел с погибшим в кабину лифта, поднялся на этаж где и совершил убийство. Могилев называет мотивом убийства месть бывшего ответчика в суде.

На вопрос журналистов, не рассматриваются ли милицией другие версии, в частности, что убийство связано с местью строительной мафии за решение в пользу антизастройщиков, Могилев рассмеялся и сказал, что не желает комментировать слова непрофессионала.

Напомним, вечером 21 марта в подъезде своего дома на ул. Голосеевская был убит судья Шевченковского районного суда Сергей Зубков. На его теле было обнаружено огнестрельные ранения, в том числе в голову, и три ножевых ранения.

Убийца судьи заехал к нему в дом на инвалидной коляске. А когда тот вышел из квартиры - вместе с сообщником застрелил возле лифта.

Также во время расследования дела фигурировала информация о том, что в начале марта на многих сайтах появилось обращение некого Дмитрия Павличенко. Это гневное письмо в адрес судьи Зубкова, который якобы незаконно выселил его с семьей из квартиры, которая находилась в историческом здании, разрешив спор в пользу коммерческой структуры, которая на нее претендовала. Потом дом снесли.

Зубков также вел дело по скандальному строительству жилого дома на улице Гончара, 17/23. Застройщик пытался взыскать с активистов 560 тыс. грн. за снесенный забор, но Зубков не удовлетворил их иск.

Сейчас вы читаете новость «Могилев рассказал детали раскрытия убийства судьи Зубкова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть